В Киеве впервые выступит известное кабаре Crazy Horse

8-12 февраля в Киевском национальном академическом театре оперетты впервые выступит знаменитое парижское кабаре Crazy Horse

Related video

С момента открытия кабаре в 1951 году в Crazy Horse побывало более 15 миллионов зрителей, среди которых огромное количество знаменитостей. Прекрасным танцовщицам кабаре в разные годы аплодировали президент Кеннеди и принц Ренье, Мария Каллас и Лайза Минелли, Аристотель Онассис и Кевин Костнер, Квентин Тарантино и Вивьен Вествуд, Джонни Холлидей и Мэрилин Мэнсон, Гару и Патрисия Каас.

За время существования в кабаре, основанного Аланом Бернарденом, работало более пятисот танцовщиц со всего света. Отличительной чертой Crazy Horse стал принцип отбора танцоров и танцовщиц. Они должны были обладать весьма жестким, ставшим позже характерно узнаваемым, "фирменным" набором внешних данных, таких как высокий рост, стройность, подтянутость, общая схожесть черт и даже объем и форма груди.

Кроме самого Бернардена над созданием шоу работали и другие неординарные и талантливые личности. Например, создатель Церемонии открытия Олимпийских игр в Альбервилле, постановщик национальных праздников французский хореограф Филипп Декуфле. А в 2009-м в кабаре отметилась Дита фон Тиз.

Организаторы киевских выступлений Crazy Horse предупреждают, что лицам до 18 лет вход на мероприятие запрещен. Также категорически запрещено во время представлений пользоваться мобильными телефонами, фото и видеоаппаратурой.

Увидеть выступления Crazy Horse можно будет на протяжении пяти дней – с 8 по 12 февраля 2012 года. Начало в 19:00. Стоимость билетов от 300 до 1000 грн.

Фокус.ua