В России на фоне митингов снимают фильм о современных Ромео и Джульетте

На фоне митингов оппозиционных сил в Москве снимается история любви между сотрудником ОМОН и оппозиционеркой, позиционируемая как история современных Ромео и Джульетты

Related video

"Идея возникла 5 декабря, в момент первого митинга на Чистых прудах. Она состоит в том, чтобы показать происходящие в России события через призму человеческих отношений. Но это не политическая история, а история любви, напряженная и трагическая. На одной стороне находится молодой мужчина, который работает в ОМОНе, на другой - девушка, которая активно сотрудничает с оппозиционными силами. По сути, это современные Ромео и Джульетта", - рассказал в понедельник, 6 февраля, продюсер проекта, управляющий директор компании "Базелевс" Никита Трынкин, передает РИА Новости.

Трынкин объяснил, что, придумав концепцию фильма, отдал сценарий на откуп трем авторам, а съемки поручил двум режиссерам - автору документального сериала "Тайны забытых побед" и выходящего в 2012 году боевика "Побег в небо" Денису Филюкову и Николаю Ковбасу.

"Мы снимали на всех митингах, начиная с Болотной площади - и на проспекте Сахарова, и во время шествия по Якиманке, наш герой в субботу, 4 февраля стоял на сцене на Болотной вместе с ораторами. Наши герои будут взаимодействовать между собой на фоне реальных событий, фильм разворачивается внутри настоящих митингов", - рассказал продюсер.

Он добавил, что на площадях "все снимается в подчеркнуто документальной манере", в том числе и на телефонные камеры, а более камерные сцены делаются так, как делается классическое кино.

Фамилии актеров и бюджет фильма Трынкин раскрывать не стал.

"Официально съемочный период заканчивается 11 марта, но наша задача - к 4 марта, к выборам президента иметь практически готовый фильм", - сказал он, добавив, что к проходящему в июне кинофестивалю "Кинотавр" картина должна быть готова.