Совершено вооруженное нападение на сотрудника Минтранса Украины

3 июня на трассе Киев-Одесса был обстрелян автомобиль, которым управлял сотрудник Министерства транспорта Украины Вадим Логвиненко.

Related video

Установлено, что нападение произошло в тот момент, когда Логвиненко ехал домой, в село Червона Мотовиловка (Киевская область). В салоне автомобиля также находилась его знакомая.

На 43-м километре трассы незнакомец на мотороллере догнал автомобиль и сделал по машине три выстрела из пистолета с глушителем. Спутница Логвиненко получила легкое ранение, сам он не пострадал.

Затем водитель мотороллера попытался скрыться, однако автомобиль Логвиненко догнал его и сбил в кювет. Позднее чиновник отвез спутницу в больницу и вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у дороги брошенный мотороллер, они также нашли отстрелянные гильзы. Стрелявшего пока найти не удалось, передает "Комсомольская правда" в Украине".

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство". По версии следствия, покушение связано с профессиональной деятельностью Вадима Логвиненко. "Он занимался контролем за грузовыми перевозками, несколько последних проверок вполне могли послужить причиной произошедшего", - заявил представитель следственной группы.