Лилия Подкопаева едет на танцевальное Евровидение

На танцевальном конкурсе «Евровидение-2008», который состоится осенью в Шотландии, Украину представят участники проекта «Танцы со звездами-3» Лилия Подкопаева и Кирилл Хитров.

Related video

Согласно правилам конкурса, украинским танцорам предстоит исполнить один танец с элементами национальной культуры страны. Каждая пара будет исполнять один танец из стандартной программы.

В этом году требования к участникам конкурса изменились: один из пары не должен быть профессиональным танцором. Поэтому на конкурс из разных стран заявлены актеры, модели, музыканты. Украинские участники этим требованиям соответствуют: Лилия Подкопаева - олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, победительница второго сезона "Танцев со звездами", Кирилл Хитров – профессиональный танцор, призер международных конкурсов, в частности Junior Blackpool.

Напомним, в прошлом году в танцевальном конкурсе "Евровидение-2007" первое место заняли финские танцоры Юсси Ваанен и Катя Коуккула, второе место - пара из Украины Илья Сидоренко и Юлия Окропоридзе.

Танцевальный конкурс "Евровидение" - совместный телепродукт компаний Splash Media and Sunset + Vine, которые активно сотрудничают с Международной федерацией спортивного танца при содействии Европейского вещательного союза. В прошлом году за конкурсом следили 17 млн. телезрителей по всей Европе.