В Киеве откроется выставка картин лидера Маски-Шоу Георгия Делиева

В киевской галерее АтрибутЪ будет проходить выставка живописи и графики художественного руководителя и лидера театра Маски-Шоу Георгия Делиева

Related video

Выставка носит название "Третий кит Георгия Делиева", и будет проходить с 3 по 24 февраля, отмечается в пресс-релизе организаторов. На выставке Делиев предстанет в новом для большинства зрителей амплуа – в роли художника.

"Меня все знают, как режиссера, артиста и комика, однако я – художник", - сказал Георгий Делиев во время открытия, пишет Газета.ua.

"В детстве верил, что этим буду заниматься всю жизнь. После 8 класса планировал поступить в художественное училище. Отец возил меня в Симферополь, Одессу и Киев, и я хотел учиться в Москве. Решил сначала реализовать себя как дизайнера и поступил в Одесский инженерно-строительный институт на факультет архитектуры. Два года работал архитектором, а затем начал работать в театре. Бывали моменты, когда долго не писал, но живопись никогда не оставлял. Когда съемочная лихорадка закончилась, стал больше уделять этому времени", - рассказал он.

На выставке Георгия Делиева представлены портреты, пейзажи, работы из циклов "Медитация" и "Одиночество".