Балога: Пик похолодания продлится четыре дня

Глава МЧС Виктор Балога сообщил, что второй пик похолодания в Украине, который начался с сегодняшнего дня, продлится четыре дня

Related video

Об этом Балога заявил во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает официальный сайт МЧС.

Глава МЧС отчитался перед Президентом об организации работы правительства и местных властей по предотвращению техногенных катастроф и помощи гражданам в сложных погодных условиях, вызванных сильными морозами.

"Я отчитывался, как работают системы жизнеобеспечения по всей территории Украины. Доложил, как работает местная власть, министерства. Президент удовлетворен результатами работы", - сказал Виктор Балога после встречи с Януковичем.

По словам министра, с сегодняшнего дня, 8 февраля, по всей территории Украины начался второй за эту зиму пиковый период понижения температуры, который будет продолжаться четыре дня.

Власть прилагает все усилия для предотвращения техногенных катастроф в сложных погодных условиях, подчеркнул Виктор Балога. "Все органы местной власти, а также министерства, вместе работают, чтобы пройти эти четыре дня низких температур и предотвратить возникновение техногенных катастроф вследствие аномальных морозов", - отметил Балога.

Как сообщалось, согласно уточненным данным Минздрава, по состоянию на сегодня от переохлаждения в Украине умерли112 человек.