Динамо проиграло Рубину в финале Marbella Cup

"Динамо" (Киев) не смогло взять реванш у российского клуба "Рубин" за поражение в квалификации Лиги чемпионов нынешнего сезона

Украинский клуб в четверг проиграл команде из Татарстана со счетом 1:2 в финале международного товарищеского турнира Marbella Cup-2012 в Испании, где команда Юрий Семина проводит зимние сборы, передает Интерфакс.

"Рубин" мог открыть счет на 20-й минуте матче, но парагвайский нападающий Вальдес не реализовал пенальти. А через три минуты распечатать ворота Александра Шовковского удалось турецкому футболисту Гекденизу Караденизу ударом со штрафного.

Минимальное преимущество казанского клуба держалось до конца матча. Но на 86-й минуте Артему Милевскому удалось сравнять результат. И все же "Рубину" удалось вырвать победу. На третьей добавленной к основному времени минуте перешедший недавно в "Рубин" как раз из "Динамо" полузащитник Роман Еременко принес российской команде победу.

В августе 2011 года киевское "Динамо" дважды проиграло "Рубину" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов (0:2 в Киеве и 1:2 в Казани), и не смогло пробиться в групповой турнир главного еврокубка.