Сайт ЦРУ заработал в обычном режиме после атаки хакеров Anonymous

Сайт Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) CIA.gov возобновил работу

Related video

"Мы осведомлены о проблемах доступа к нашему сайту и сейчас работаем над разрешением ситуации", - цитирует телеканал CNN представителя ЦРУ, передает Росбалт.

Ранее сайт ЦРУ оказался заблокированным для доступа. Ответственность за атаку взяли на себя хакеры из группы Anonymous.

На странице группы в Twitter появилась запись CIA TANGO DOWN (CIA - это ЦРУ, а используемая в военном радио-обмене на английском языке кодовая фраза "tango down" означает "противник уничтожен").

Ранее хакеры из группы Anonymous опубликовали запись перехваченной ими телеконференции между сотрудниками ФБР и "Скотланд-Ярда".

В ходе телефонного разговора обсуждалась проблема киберпреступности, в частности, способы выследить членов группы Anonymous, планы арестов и детали полицейских расследований.

В ФБР подтвердили факт совершения хакерской атаки и сообщили, что виновные уже разыскиваются.

Группировка Anonymous получила известность в конце прошлого года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса WikiLeaks. группа преследует преимущественно политические цели, ратуя за свободу

Добавим, что на их счету уже есть атаки на интернет-сайты сената США, ЦРУ, НАТО, сайты президента и правительства Бразилии, крупнейших компаний - Sony, Visa, MasterCard, а также другие интернет-ресурсы.