Путин передал деньги на выплату штрафа за "антиоранжевый" митинг

Организатор "антиоранжевого" митинга на Поклонной горе зампред партии "Патриоты России" Надежда Корнеева оплатила штраф в 1 тысячу рублей за превышение численности участников акции

Related video

Деньги на оплату штрафа передал сам премьер-министр России, кандидат в президенты Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Владимир Владимирович передал деньги через народный штаб. Дело не в сумме, сумма не велика, он оказал моральную поддержку тем людям, которые выступили за страну и тем, кто его поддержал. За это мы ему благодарны", - сказала Корнеева после оплаты штрафа в банке.

Напомним, Путин в минувшую субботу, находясь с рабочей поездкой в Челябинской области, заявил, что готов внести деньги за превышение численности митинга, прошедшего в Москве в его поддержку.

Неделю назад, 4 февраля в столице прошли акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Ответом на акцию оппозиции стал "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе. По данным управления МВД, вместо заявленных 15 тысяч человек в нем приняли участие 140 тысяч, что является административным правонарушением.