В Великобритании по делу таблоида News of the World арестованы 8 человек

Аресты произведены в рамках расследования по делу о подкупе полиции и государственных служащих, медиагруппа News Corporation в своем заявлении отметила, что аресты были произведены благодаря предоставленной ею информации

Related video

Как передает Newsru, аресты были проведены утром в субботу в рамках операции "Элведен", посвященной расследованию обвинений в том, что журналисты таблоида News of the World подкупали полицейских с целью получения информации

Среди задержанных - пять сотрудников британской газеты Sun, действующий офицер полиции, представитель вооруженных сил и сотрудник Минобороны страны.

Аресты и обыски имели место в Лондоне, графствах Кент, Эссекс и Суррей. На востоке британской столицы полиция провела также обыск в офисе компании News International, которой принадлежит The Sun. В прошлом месяце были задержаны и затем отпущены под залог еще пятеро журналистов издания.

Общее число арестованных в ходе взаимосвязанных расследований деятельности медиаимперии Руперта Мердока составляет теперь более 30 человек. Двое из них были освобождены, 21 человек - отпущен под залог.