Российские уфологи собрались искать "снежного человека"

Свердловские уфологи готовятся к экспедиции в Гаринский район, чтобы найти там признаки пребывания "снежного человека"

Related video

Об этом сообщил представитель екатеринбургского отделения русской уфологической исследовательской станции Алексей Команев, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, он и его коллеги предпочитают называть этих человекоподобных существ "лесной человек".

"В разных частях мира их называют по-разному. К примеру, "йети" - тибетское название, "снежный человек" тоже в этом случае будет звучать некорректно, так как они существуют круглый год, не только, когда есть снег", - отметил Команев.

По его словам, в подобную экспедицию исследователи аномальных явлений собирались давно, но прошлой осенью местные жители все чаще стали сообщать им об обнаружении гигантских следов непонятных существ.

"Такие сигналы поступают к нам не только из Свердловской области, но и из Ханты-Мансийского автономного округа и с территории Пермского края, где люди находят разорванных коров, а рядом - загадочные следы", - рассказал Команев.

Участники экспедиции планируют исследовать лесисто-болотистую местность Гаринского района - глухие места вдали от дорог. Точное время похода пока не определено, планируется, что в нем примут участие от 10 человек. Выходить меньшим составом опасно, пояснил уфолог.