Lionsgate экранизирует новую часть Сумерек

Сопредседатель компании Lionsgate Роб Фридман заявил, что студия готова взяться за шестую картину вампирской киносаги "Сумерки", если Стефани Майер (Stephenie Meyer) продолжит цикл новым романом

Related video

По логике вещей, вторая часть экранизации романа Стефани Майер "Рассвет", последнего из серии "Сумерки", должна была стать заключительной частью франшизы, однако теперь выясняется, что Lionsgate на этом не остановится, пишет Openspace.

"Если автор захочет этим заняться, мы готовы ей в этом всячески содействовать!" — заявил Фридман. Майер, завершившая работу над вампирской историей в 2008 году, со своей стороны, никогда не утверждала, что покончила с сагой насовсем.

Несколько лет назад писательница начала работу над относящейся к циклу книгой под названием "Полночное солнце", но свернула этот проект после того, как первые 12 глав незавершенного романа каким-то образом утекли в сеть.
Ранее в январе глава компании Lions Gate Entertainment Corporation (или, как ее обычно называют, Lionsgate) Джон Фелтхаймер заявил, что у вампирской киносаги "Сумерки" появятся новые сиквелы. Руководитель Lionsgate тогда добавил, что в будущем он надеется сделать по "Сумеркам" телесериал.

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" собрал в мировом прокате около $698 млн., из них почти $280 млн. в США и Канаде, став одним из самых кассовых кинорелизов 2011 года. Его вторая часть, "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2", выходит на экраны 16 ноября 2012 года.