Суд приговорил американца к романтическому свиданию с собственной женой

Суд штата Флорида приговорил жителя Майами Джозефа Брэя к романтическому свиданию с собственной женой, Соней Брэй

Related video

Согласно решению суда, пара обязана поиграть в боулинг в местном клубе и сходить на романтический ужин в одном из ресторанов сети Red Lobster, сообщает NBC Miami. Решение было вынесено в рамках рассмотрения дела о домашнем насилии, поданном Соней Брэй против ее мужа.

Судья Джон Харли принял такое необычное решение исходя из того, что, по его мнению, ущерб, нанесенный Соне ее мужем, был "очень, очень незначительным".

Согласно показаниям, данным супругами, они поссорились после того, как Джозеф Брэй забыл поздравить жену с днем рождения. Соня говорит, что муж толкнул ее на диван и схватил за горло. Несмотря на это, судья посчитал, что поведение Брэя не несло серьезной угрозы для его супруги, однако если он хочет остаться на свободе, то ему придется выполнять решение суда.

"Он купит где-нибудь цветы, вернется домой забрать жену, принарядится и отведет ее в Red Lobster. А после того, как они поужинают в Red Lobster, он поведет ее в боулинг", – сказал Харли.

Он подчеркнул, что его решение не является шутливым или легкомысленным.

"Если бы суд увидел в деле серьезные признаки домашнего насилия, он бы не принял такое решение. В данном случае суд посчитал, что вынесенный вердикт является лучшей альтернативой остальным вариантам", – добавил Харли.

Фокус.ua

View more videos at: http://nbcmiami.com.