WWF просит всех землян посидеть час в темноте наспор 31 марта

Всемирный фонд охраны природы предлагает всем жителям Земли выключить свет на один час и совершить маленький экологический подвиг на спор в рамках ежегодной акции Час Земли 2012

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе WWF Интерфаксу во вторник.

"В этом году Час Земли, который пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по-местному времени, предлагает участникам не просто выключить свет на один час, но и совершить свой собственный подвиг ради Планеты", - сообщили в WWF.

По словам собеседника агентства, концепция этого года "Спасем мир на спор!" предполагает, что сотни тысяч людей, компаний, организаций, сообществ по всему миру будут держать пари, объявив о своем намерении совершить маленький подвиг и разместить свои видео-отчеты.

"Звучать это будет примерно так: "Спорим, что я сделаю смелый поступок, если вы сделаете дело в пользу Планеты. "Предмет спора может быть разным (прыгну в прорубь, станцую гавайский танец, буду петь частушки на улице, съем свой галстук, поеду на работу в костюме розового зайца и т.д.)" - сказал сотрудник пресс-службы.

"Все эти усилия направлены на максимальное привлечение внимания к Часу Земли и решению конкретных природоохранных задач", - подчеркнул он.

Он отметил, что в этом году Час Земли посвящен Арктике, чтобы собрать как можно больше средств для решения проблем этого "уязвимого региона и его обитателей".