Калифорнийские чиновники не регистрируют браки из-за геев

Чиновники в администрации калифорнийскийх округов Керн и Мерсед отказываются регистрировать браки. Они заявили об этом вскоре после того, как в этом штате разрешили однополые браки.

Related video

В частности, Энн Барнетт заявила, что с 14 июня она не сможет больше проводить церемонии бракосочетания в округе Керн, из-за нехватки персонала и слишком тесного помещения, в то время как она ожидает большого наплыва брачующихся.

Она уточнила, что документы о регистрации брака будут выдаваться в обычном порядке, однако ни о какой торжественной церемонии не может быть и речи, сообщает Lenta.ru.

C подобным заявлением недавно выступил также чиновник администрации округа Мерсед Стефен Джонс, однако после непродолжительных переговоров округ согласился предоставить для церемонии бракосочетания более просторное помещение и выделил дополнительную ставку для увеличения персонала.

Напомним, 16 мая 2008 года Верховный суд Калифорнии отменил запрет на однополые браки. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, ранее дважды налагавший вето на закон о признании однополых браков, заявил, что уважает последнее постановление Верховного суда штата и не станет противиться его решению.