Гостей Евровидения-2012 в бакинском аэропорту встретят роботы

Гостей песенного конкурса "Евровидение-2012" в международном аэропорту имени Гейдара Алиева в Баку будут встречать роботы

Related video

Об этом сообщает агентство Новости-Азербайджан со ссылкой на телеканал ANS, передает РИА Новости.

"В аэропорту будут установлены роботы. При прохождении гостями пограничного контроля, эти роботы подскажут им нужное направление, например, подскажут, как пройти в кафе, к выходу и так далее. Будут информировать о правилах безопасности на территории аэропорта. Роботы будут установлены у выхода в терминалы Южный и Северный, в зале депортации, главном зале", - рассказал руководитель пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Магеррам Сафарли.

По информации представителя компании, подготовлен специальный план мероприятий по оказанию услуг участникам конкурса "Евровидение-2012", создана рабочая группа.

При этом Сафарли отметил, что в настоящее время в аэропорту идут ремонтные работы, обновляется дизайн, расширяется территория, для членов экипажей, бортпроводников, работников службы безопасности и других сотрудников организованы курсы английского языка.

Кроме того, ведется серьезная подготовка по повышению уровня авиационной безопасности, таможенного контроля и визовых служб.

Глава пресс-службы AZAL добавил, что прибывшие в Баку гости будут направляться в город автобусами.