В Борисполе обещают модернизировать систему обмена информацией к Евро-2012

Новая система обмена информацией между Евроконтролем и службами аэропорта "Борисполь" будет внедрена уже к началу Евро-2012

Related video

Об этом заявил ведущий эксперт Евроконтроля Дэйв Хогг, который провел в "Борисполе" ряд встреч по вопросам внедрения европейской системы обслуживания авиакомпаний и пассажиров Airport Collaborative Decision Making, сообщает пресс-служба аэропорта.

Ключевые элементы этой концепции будут реализованы в ближайшее время. CDM аэропорта позволяет более эффективно и своевременно принимать решения в каждом аэропорту, входящий в сеть CDM, значительно снижая количество задержек по причине слот-регулирования и повышая регулярность выполнения рейсов в целом.

Партнеры сети могут обмениваться точной и своевременной информацией, используя сообщения в формате CDM-A, оперативно принимать решения по стандартным процедурам и наземному обслуживанию воздушных судов.

Система CDM-A уже действует в аэропортах Брюсселя, Мюнхена, Франкфурта, Парижа, Стокгольма, Хельсинки, Милана, Барселоны, Лондона, Амстердама. Аэропорт "Борисполь" станет первым аэропортом Восточной Европы, который присоединится к этой программе.

Фокус.ua