Чисора обнародовал письменные извинения за драку с Хэем

Британский боксер-супертяжеловес Дерек Чисора обнародовал заявление, в котором извинился за драку с соотечественником Дэвидом Хэем на пресс-конференции в Мюнхене

Related video

"После широкого освещения в СМИ моего участия в бою за титул чемпиона мира по версии WBC против Виталия Кличко в Мюнхене, я чувствую, что должен искренне извиниться за мое участие в достойных сожаления поступках и до, и после того, что должно было стать величайшим вечером в моей карьере", - цитирует заявление Чисоры УНИАН.

"Хотя мое поведение было непростительно, - написал он, - за кулисами произошло много вещей, из-за которых в результате мои переживания вырвались. Но это, конечно, не может служить оправданием. Не могу сейчас вдаваться в конкретные детали, когда совершенно справедливо Британский совет по боксу будет расследовать этот вопрос, а также ссору с Дэвидом Хэем, где меня ударили бутылкой. Суть в том, я унизил мою семью, мою команду и, что хуже всего, мой любимый спорт. Я признаю, что мои действия были совершенно непрофессиональны, с провокацией или без. Теперь, с холодной головой и после всего, что уже случилось, мои действия предстают достойными сожаления, и я сам поражен при их освещении в средствах массовой информации".

"Я признаю, что как профессиональный боксер обязан вести себя должным образом в любое время, особенно потому, что бокс - это спорт, который подразумевает контроль над агрессией. Я унизил многих людей, включая себя, о чем искренне сожалею", - добавил Чисора.

Также он отметил, что в Мюнхене он "полностью сотрудничал с немецкими властями, в отличие от сбежавшего Дэвида Хэя, и, как результат, я был освобожден без предъявления обвинений".

"Я не буду пока делать никаких дальнейших комментариев и буду ждать официального разбирательства", - подытожил Чисора.

Напомним, 18 февраля Чисора проиграл по очкам чемпиону мира по версии WBC Виталию Кличко. Перед боем британец дал пощечину Виталию Кличко и плюнул в лицо его брату Владимиру, а на пресс-конференции после боя он ввязался в драку с Дэвидом Хэем.

Вскоре после этого Чисора был задержан германской полицией, которая допрашивала его несколько часов. Он был отпущен на свободу без предъявления каких-либо обвинений. Дереку Чисоре и Дэвиду Хэю грозит пожизненная дисквалификация за драку.