Хэй хочет получить за бой с Виталием Кличко слишком много, - менеджер

Поединок чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко с Дэвидом Хэем скорее всего не состоится, так как у британца слишком сильные финансовые аппетиты

Related video

Об этом заявил генеральный менеджер украинского чемпиона Бернд Бенте.

По его словам, стороны слишком далеки от соглашения по финансовым вопросам.

"То, что менеджер Хэя Адам Бут говорит, будто мы срываем переговоры, не отвечает действительности. Мы делали команде Дэвида предложение, но они его не приняли, и это значит, что боя не будет", - приводит слова Бендте isport.ua.

По словам менеджера, "Виталий всегда говорил, что хотел бы выйти в ринг с Дэвидом. Мы ищем достойного соперника, но и финансовая сторона должна нас устраивать".

"Мало того, что Адам Бут и Дэвид Хэй просят огромные финансовые гарантии, они хотят получить еще и 50% всех доходов от продажи трансляции по системе pay-per-view на территории Великобритании. Мы не можем пойти на такие условия. Хэй должен понимать, что он больше не суперзвезда, а рядовой претендент", - подытожил менеджер Виталия Кличко.

Напомним, в минувшую субботу Виталий Кличко в очередной раз защитил свой титул, победив по очкам британского боксера Дерека Чисору.

После боя о себе напомнил и скандально известный экс-чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй, который пришел на пресс-конференцию и подрался с Чисорой. Сейчас это инцидент расследует полиция.