В России продают водку с крышкой в виде головы Тимошенко, – СМИ

В российских продовольственных магазинах появились бутылки водки "Хохлушка", украшенные резиновыми крышками, напоминающими голову экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко

Related video

Продавцы продовольственных магазинов заявляют, что такой ход в оформлении продукции не является российским изобретением, передает Weekly.ua. Водка изготовляется в Казахстане компанией "Акрос" и небольшими партиями экспортируется в Российскую Федерацию.

Выпуск водки начался более двух лет назад. Тогда посольство Украины в Казахстане просило приостановить выпуск водки с крышкой, напоминающей голову высокопоставленного украинского чиновника – в частности, с такими требованиями выступал посол Украины в Астане Николай Саливон. Казахские официальные лица обещали решить этот вопрос, однако выпуск водки продолжился. Более того, фирма "Акрос" зарегистрировала торговую марку "Хохлушка" и в Российской Федерации.

На сегодняшний день в Москве стоимость такого напитка эквивалентна 40 грн. за 0,5 литра, что является довольно низкой ценой для российской столицы.