В США создали сайт о вреде наркотиков для малограмотных

Медицинские власти США создали в Интернете сайт о борьбе с наркоманией для малограмотных, сообщила директор Национального института проблем наркомании США Нора Волкоу

Related video

На нем простым языком излагается информация о профилактике и лечении наркозависимости, приводятся данные о воздействии наркотиков на человеческий организм, передает ИТАР-ТАСС.

Тексты набраны крупным шрифтом, сопровождаются наглядными иллюстрациями и видеороликами. Более того, специальное устройство позволяет без установки каких-либо дополнительных программ воспроизводить текст с экрана в аудиоформате.

Волкоу уточнила, что наркозависимостью страдают люди с самым разным уровнем образования, а тематических ресурсов, доступных для малограмотных, до сих пор не было.

"Мы надеемся, что новый сайт станет источником информации для крупного сегмента нашего населения, который иначе мог бы и не получить этих потенциально спасительных жизненно важных сведений", - сказала она.

Минсоцздрав США предполагает, что новый ресурс может быть с успехом использован и профессиональными педагогами - для искоренения неграмотности в стране.