Милиция отпустила активистов, раздававших презервативы с изображением Януковича

Правоохранители задержали в Киеве четырех активистов, участвовавших в несанкционированной акции в центре столицы

Related video

После составления административных протоколов в Шевченковском райотделе милиции нарушителей отпустили, сообщает Корреспондент.net.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, акцию на Майдане Незалежности в пятницу, 24 февраля, пытались провести представители ряда общественных организаций, но соответствующей заявки в Киевскую горадминистрацию не поступало.

"За нарушение требований ст. 185-1 КУоАН Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций правоохранители задержали четырех человек и доставили в Шевченковское РУ ГУ МВД Украины в Киеве. В отношении них составлены административные протоколы, взято обязательство относительно их явки в Шевченковский районный суд Киева, после этого их отпустили", - подчеркнули в милиции.

Активисты раздавали презервативы в упаковке бело-синего цвета, с одной стороны которой написано: "Внимание! Страну заполоняет партия кондомов", с другой – "Потому что настоящий УРКАинский през" с изображением на нем лица президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщалось, сегодня утром милиция препятствовала раздаче презервативов с изображением Януковича.