Суд отказался освободить бывшего врача Майкла Джексона

Врачу, осужденному за непреднамеренное убийство "короля поп-музыки" Майкла Джексона, отказано в праве временно выйти из тюрьмы на свободу

Related video

Такое решение сегодня, 24 февраля, принял судья Верховного суда округа Лос-Анджелес Майкл Пастор, который отклонил соответствующую апелляцию Конрада Мюррея, отбывающего четырехлетний срок заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом суд поддержал позицию прокуратуры, считающей, что Мюррей, лишенный права заниматься врачебной практикой, "опасен для общества" и, оказавшись на свободе, вполне может попытаться бежать из США.

По мнению судьи Пастора, Мюррей "способен на бегство" и будет представлять "реальную опасность" для пациентов, если ему позволить снова оказывать медицинскую помощь людям.

Кардиолог обжаловал обвинительный приговор, вынесенный в конце прошлого года, и просил суд отпустить его на свободу под залог или заключить под домашний арест до начала рассмотрения апелляции. Бывший врач певца 29 ноября прошлого года был приговорен к четырем годам тюрьмы. Он имеет все шансы отсидеть лишь половину срока из-за "перенаселенности" пенитенциарных учреждений Калифорнии.