В ближайшем матче Шевченко может побить рекорд Блохина

В матче 21 тура чемпионата Украины по футболу против киевского "Арсенала", который состоится 4 марта, нападающий "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко может побить рекорд результативности лучшего бомбардира в истории СССР и независимой Украины Олега Блохина

Related video

Как сообщает пресс-служба ФК "Динамо", в первой весенней игре чемпионата Шевченко, забив гол в ворота "канониров", может стать лучшим бомбардиром всех времен среди игроков Украины и бывшего СССР по количеству мячей забитых на уровне высших лиг национальных чемпионатов.

На сегодняшний день на счету Шевченко 217 голов (81 в чемпионате Украины, 127 в итальянской серии "А" и девять в английской Премьер-лиге). Ровно на этой же отметке остановился в свое время Блохин, забивший 211 мячей за киевское "Динамо" в чемпионатах СССР, и добавивший еще шесть выступая в топ лигах Австрии и Кипра.

Как известно, Шевченко занимает с 67-ю голами третье место среди всех бомбардиров европейских клубных турниров УЕФА, всего на три мяча отставая от итальянца Филиппо Индзаги и на семь от испанца Рауля.

Всего на данный момент на счету Шевченко во всех соревнованиях на высшем уровне уже 370 голов, включая 46 голов забитых за национальную сборную Украины.