Я по-прежнему голоден к победам, - Владимир Кличко

Чемпион мира по боксу по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ), Всемирной боксерской организации (ВБО) и Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в поединке с французом Жаном-Марком Мормеком ставит задачу одержать юбилейную, 50-ю победу нокаутом

Related video

Об этом он заявил сегодня, 27 февраля, на пресс-конференции в преддверии боя, который состоится 3 марта в немецком Дюссельдорфе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я готов к этой задаче, - сказал Владимир, в активе которого 49 побед нокаутом при 56 победах и трех поражения.

"Я по-прежнему голоден к победам и отношусь к поединку серьезно. Его поведение - то, как он говорит, как выглядит, его походка - говорит о том, что он серьезно настроен стать первым чемпионом мира в супертяжелом весе из Франции", - отметил Кличко.

Украинский боксер считает, что преимущество в габаритах не создаст ему удобств, а скорее затруднит задачу. При своих 198 см Владимир выше ростом француза на 17 см.

"Очень трудно боксировать с соперником, который намного ниже тебя - заметил Кличко. - Это не облегчает задачу".

В свою очередь Мормек заявил, что не боится украинца, несмотря на преимущество последнего в габаритах.

"Я умею держать удары, у меня железная челюсть. Я никого не боюсь и мое главное преимущество - в мужественности и стойкости. А он может этим похвастаться?", - заявил Мормек.