Жители Евпатории третьи сутки остаются без воды

Власти Евпатории признали аварию на магистральном водоводе, из-за которой большая часть населения 120-тысячного города уже третий день остается без нормального водоснабжения, чрезвычайной ситуацией местного значения

Related video

Об этом сообщил штаб гражданской защиты Евпатории, передает УНИАН.

"Во вторник, 28 февраля, вода будет подаваться в город утром с 6:30 до 8:00 и вечером с 18:30 до 20:00. В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на водоводе с 29 февраля подача воды в город будет полностью прекращена ориентировочно на три дня – с 29 февраля по 2 марта. Будет организован подвоз воды по месту жительства", – говорится в сообщении штаба.

Пока вместо необходимой суточной потребности Евпатории в 32 тыс.кубометров воды в город поступает 18 тыс. В старой части города вода есть почти везде. Хуже обстоит дело в многоэтажках: вода поднимается не выше первого-второго этажа или вообще отсутствует. Увеличить давление в системе нельзя, так как это может привести к новым прорывам на водоводе.

ЧП произошло 25 февраля. Причина – сильные морозы в Крыму в феврале. Аварийные бригады и техника работают круглые сутки.

Власти Евпатории организовали в воскресенье, 26 февраля, подвоз воды автоцистернами в микрорайоны города. Также люди могут набирать воду в спецкранах на первых этажах или в подвалах некоторых домов.