Одесский чиновник задержан по обвинению в педофилии, - СМИ

В Одессе по обвинению в развращении несовершеннолетних задержан начальник службы по делам детей Одесского горсовета Игорь Голосков

Related video

Как пишет газета Сегодня со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, заявление о развратных действиях со стороны Голоскова поступило от матери-одиночки. Якобы чиновник вступал в интимную связь с матерью на глазах у ребенка.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ст. 156, ч. 2 УК (развращение несовершеннолетних, совершенное отцом, матерью, отчимом, мачехой, опекуном либо попечителем; наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности).

Глава облУВД Сергей Резников отказался комментировать задержание чиновника и характер инкриминируемой ему статьи . В пресс-службе облУВД заявили, что подробностями дела не владеют. "Мне известно только то, что ведется следствие", - заявил сотрудник пресс-службы ведомства Владимир Шаблиенко.

Между тем коллеги Голоскова не верят происходящему. "Мы все находимся в шоковом состоянии, потому что это самый порядочный и профессиональный начальник из всех, с которыми я работала. И абсолютно адекватный, взрослый мужчина. Обвинение в педофилии - это чистой воды бредни воспаленного мозга. Это либо подстава, либо чудовищная ошибка", - заверила и.о. заведующей приюта №2 Ольга Хмелевская.