Пассажиры дрейфующего лайнера Costa Allegra остались без света и туалетов

Пассажиры итальянского круизного лайнера Costa Allegra, легшего в дрейф в Индийском океане неподалеку от Сейшельских островов после пожара в машинном отделении, сидят без электричества и не могут воспользоваться туалетами

Related video

Помимо того что из-за перебоев в электроснабжении нельзя воспользоваться туалетами, на корабле почти невозможно находиться в каютах, так как после отключения кондиционеров в них установилась невыносимая жара, пишет Газета.ру со ссылкой на Corriere della Sera.

Ранее стало известно, что французское рыболовецкое судно Trevignon взяло Costa Allegra на буксир и тянет его в направлении острова Дерош в архипелаге Сейшельских островов.

Круизный лайнер Costa Allegra, принадлежащий той же компании Costa Crociere, что и затонувший в январе у берегов Италии лайнер Costa Concordia, лег в дрейф после пожара в машинном отделении и остановки двигателей приблизительно в 200 километрах от Сейшел. На борту судна находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа. В основном это граждане Италии, Франции и Австрии. Россиян на борту нет.