В России на километровой глубине открыли детскую фотовыставку

Уникальную выставку фоторабот, сделанных детьми, открыли на глубине 800 метров в российском Норильске, на руднике "Октябрьский"

Related video

Фотографии, представленные на выставке, были отобраны по итогам детского конкурса "Мы живем на Севере", пишет ИТАР-ТАСС.

Выставка размещена в так называемом "вокзале" - помещении, где шахтеры ожидают подземный транспорт для переброски на рабочие места. За три смены через "вокзал" проходят около 550 человек, а всего подземную выставку ежедневно смогут увидеть более двух тысяч горняков рудника.

Авторы фотографий - дети шахтеров и металлургов. Они представили виды Норильска, аскетичной тундры, горных вершин, обаяние летней флоры и фауны суровой природы Заполярья, семейные зарисовки.

По словам организаторов выставки - представителей компании "Северный город", "порядок для фотографий был продуман заранее: визуальный ряд не должен быть хаотичным, каждая фотография несет смысловую нагрузку".

"Но главное достижение этой выставки в том, что на такую глубину искусство обычно не добирается", - рассказали в компании.