Россияне назвали самый привлекательный возраст у женщин, - исследование

Наиболее красивыми, обаятельными и сексуальными мужчины считают женщин от 26 до 30 лет

Related video

Об этом сообщили "Комментариям" в Исследовательском центре рекрутингового портала Superjob.ru.

Исследовательский центр провел исследование на тему, в каком возрасте женщины и мужчины наиболее привлекательны. Этот деликатный вопрос исследователи задали россиянам разного пола и возраста.

Наиболее красивыми, обаятельными и сексуальными мужчины считают женщин от 26 до 30 лет. Эти возрастные границы обозначила большая часть представителей сильного пола (30%). "Это возраст максимума женской сексуальности, физических, моральных, карьерных возможностей, наиболее оптимальный для рождения детей", - объясняют респонденты.

Более молодых девушек в возрасте от 21 до 25 лет находят самыми привлекательными 24% мужчин, большинство из которых относятся к той же возрастной категории (41%). А вот мужчин старше 25 лет чаще привлекают дамы бальзаковского возраста – от 31 до 35 лет (19%). "Настоящая женственность"; "Опыт, отсутствие иллюзий", - так описывают они женщин в возрасте чуть за 30.

Интересно, что красавицы в возрасте 36-40 лет нравятся мужчинам заметно больше, чем совсем юные барышни 16-20 лет – 9% против 4%. "Природа дает женщине последний шанс родить здорового ребенка, в связи с чем концентрируются все ресурсы тела, мозга, души", - комментируют поклонники зрелой женственности. Еще 3% представителей сильного пола считают, что пик женской привлекательности приходится на возраст от 41 до 45 лет: "Самый интересный возраст у женщины. Они красивы и статны".

Затруднились назвать лучший возраст женщины 7% опрошенных нами мужчин. "Юные девы привлекают телом. Зрелые дамы – умом"; "Настоящая женщина привлекательна в любом возрасте", - комментируют они.

Что касается мужчин, то, судя по мнению представительниц прекрасного пола, пик привлекательности наступает у них гораздо позже, но длится дольше, чем у женщин. Так, больше всего женщин (27%) уверены, что самый расцвет мужских сил – это возраст от 36 до 40 лет. Почти столько же дам (26%) считают лучшим для мужчины возраст от 31 до 35 лет: "Не старые, но уже состоявшиеся мужчины"; "Как правило, к 36 годам мужчина сформировался как личность, у него все в порядке с работой, есть свои взгляды на жизнь".

При этом многие участницы опроса отмечают, что мужская привлекательность меньше зависит от возраста, чем женская. "Она скорее связана с качествами личности, даже с профессиональными качествами. Чем больше мужчина состоялся и реализовался (и в профессии, и в семье), тем он привлекательнее. Так что у некоторых этот пик длится очень долго – до самой смерти", - рассуждают они.

17% дам считают пиком мужской привлекательности возраст от 41 до 45 лет: "В этом возрасте мужчины начинают понимать женщин"; "Пик активности". Почти столько же представительниц прекрасного пола (16%) сообщили, что им больше всего нравятся мужчины 26-30 лет, причем основная часть таких респонденток – это девушки до 24 лет (34%). "К этому возрасту уже понятно, что мужчина хочет в жизни, к чему стремится, что имеет. При этом он достаточно молод и полон сил", - комментируют они.

И лишь 3% опрошенных считают пиком мужской привлекательности возраст от 21 до 25 лет. Совсем "не котируются" среди дам 16-20-летние юноши. Причина в том, что в этом возрасте молодые люди еще не могут похвастаться профессиональной состоятельностью, твердостью жизненных взглядов и устойчивым положением в обществе.

Затруднились точно определить пик мужской привлекательности 7% женщин: "В любом возрасте привлекает прежде всего личность"; "Мужчина, если он настоящий, хорош в любом возрасте!"; "Все зависит от того, в каком возрасте находится сама женщина. Есть жизненное правило – мужья должны быть старше, а любовники – моложе!"