Саакашвили рассчитывает, что останется на вершине власти

Президент Грузии Михаил Саакашвили планирует еще долго оставаться у власти

Related video

Президент Грузии Михаил Саакашвили рассчитывает, что останется на вершине власти еще многие годы, сообщает Интерфакс-Украина.

"Политическая сила, которая сегодня правит в Грузии, имеет ресурс еще на многие годы остаться во власти, и я не откажусь от этой перспективы" , - заявил Саакашвили во вторник в парламенте.
Так президент Грузии ответил на вопрос лидера парламентской оппозиции Гиоргия Таргамадзе, останется ли он во власти после президентских выборов в 2013 году.

Саакашвили отметил: "У нас действительно есть план модернизации, и мы действительно уверенно идем вперед, и Грузия обязательно сделает прыжок в ряд развитых стран мира" .
По его словам, оппозиция в Грузии сегодня крайне слаба и не имеет поддержки народа.

"Главная проблема нашей оппозиции в том, что она катастрофически не верит в свои силы и у нее нет никакой конкретной программы развития страны, поэтому она считает, что вся проблема в нынешних властях. Наша оппозиция надеется, что к нам прибудет дядюшка из-за океана, засунет демократически избранного президента и его команду в мешок и увезет на какую-то конспиративную квартиру. Этого не произойдет" , - заявил Саакашвили.

По его словам, он и его команда готова победить в любых честных выборах.