В Хорватии мужчина сорвал джекпот, выбирая 30 лет одни и те же числа

Житель хорватского города Дубровник сорвал джекпот в 13,4 миллиона кун (около 2,3 миллиона долларов) после того, как 30 лет еженедельно покупал лотерейные билеты и отмечал в них одни и те же числа

Related video

Мужчина, который не пожелал раскрывать своего имени, угадал комбинацию 2, 4, 7, 13, 17, 24, 36 в лото по формуле "7 из 39" во время очередного розыгрыша 11 февраля, купив простой билет за 20 кун (около 3,5 доллара), пишут РИА Новости со ссылкой на сообщении на сайте организатора игры компании "Хорватская лотерея".

В опубликованном во вторник интервью организаторам лотереи он рассказал, что многие и неоднократно уверяли его в бессмысленности данной системы. Тем не менее, будущий обладатель джекпота оставался верен себе и выбранным числам, которые были связаны с важными датами для него и родных.

Победитель лотереи также сообщил, что часть выигрыша хотел бы потратить на родственников, живущих в трудных условиях. Мужчина не уточнил, сколько денег вложил в еженедельную покупку лотерейных билетов за эти 30 лет.