Более ста семей из рухнувшего в Астрахани дома получили новые квартиры

Более ста владельцев квартир в доме, пострадавшем от взрыва и обрушения в понедельник в Астрахани, прошли к вечеру среды процедуру переоформления документов и получили ордера на вселение в новые квартиры

Related video

"Документы выдает жилищное управление администрации Астрахани. Для скорейшего переселения всех нуждающихся сотрудники горадминистрации работают в круглосуточном режиме. По состоянию на вечер 29 февраля уже 104 семьи из аварийного дома получили разрешения на вселение в новые квартиры", - сказал представитель мэрии города Владислав Зубанов, сообщает РИА Новости.

По его словам, разрешение на вселение является основанием для получения ключей от квартиры. Их выдают работники управляющей компании, непосредственно обслуживающей новые дома в микрорайоне "Западный-2", куда переселяются пострадавшие.

По информации мэрии, представители эксплуатационной конторы готовы принимать новых жильцов в любое время, когда у тех появится возможность начать переезд. У подъездов дежурят сотрудники компании, которые вместе с жильцами входят в квартиру, проверяют работу коммуникаций и фиксируют возможные замечания.

Ранее в сети появились видеоролики с записью взрыва и обрушения подъезда жилого дома в Астрахани.