В Лондоне состоится премьера британской постановки "Мастера и Маргариты"

15 марта в лондонском центре искусств Барбикан представят британскую постановку по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"

Related video

Произведение Булгакова с его многоплановым переплетением сюжетных линий, по мнению постановщиков, "противопоставляет силу зла и силу сострадания", пишет ИТАР-ТАСС.

"Темы любви, сострадания и милосердия исследуются создателями спектакля в рамках трех параллельных историй. Действие двух из них разворачивается в Москве 30-х годов прошлого века, а повествование третьей перенесено в Иерусалим во времена прокуратора Понтия Пилата и последних дней жизни Иисуса Христа", - говорится в описании премьеры.

Спектакли театра "Комплисит", который займется постановкой, как отмечают местные критики, обычно отличаются оригинальной и тщательной проработкой оформления сцены, сочетанием визуальных спецэффектов и философского созерцания исследуемых в постановке тем. Театр был основан Макберни в 1983 году и является лауреатом престижного фестиваля "Фриндж" в Эдинбурге, а также десятков международных премий.

Спектакль создан на основе адаптированного перевода романа Булгакова. Постановка будет также представлена в июле на сцене Папского дворца во французском Авиньоне в рамках проходящего там ежегодного театрального фестиваля.