Медведев проголосовал на выборах президента России

Действующий президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах главы российского государства на избирательном участке номер 2634 в здании московской школы номер 1118

Related video

Президент с супругой приехали на избирательный участок около 11:00 по местному времени. Участок на улице Довженко в районе Раменки, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней, сообщает РИА Новости.

До их приезда в школе, где расположены два избирательных участка, уже побывали международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ШОС. Выслушав пояснения членов УИК о том, как организованы голосование и контроль за ним, они уехали на другие избирательные участки.

К моменту появления президента в зале для голосования было немного избирателей и около 10 наблюдателей от кандидатов в президенты, в частности от Владимира Путина и Михаила Прохорова, а также от партий "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ.

Поздоровавшись с присутствующими, Дмитрий и Светлана Медведевы оставили свои подписи в журнале регистрации избирателей. Взяв два бюллетеня - для выборов президента и муниципальных выборов, - глава российского государства зашел в кабинку, сделал в них отметки и подошел к электронной урне для голосования.

Первый бюллетень электронный аппарат принимать не захотел, однако глава государства проявил настойчивость, и в итоге оба его бюллетеня были приняты и обработаны. Вслед за ним проголосовала его супруга.

Во время голосования президента доступ избирателей на участок не прекращался и не ограничивался.

Напомним, сам Медведев не баллотируется на сегодняшних выборах. На высший государственный пост России претендуют пять кандидатов: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.