Выборы проходят без серьезных происшествий, - МВД России

Президентские выборы в России проходят без серьезных инцидентов

Related video

Об этом в комментарии РИА Новости сообщил представитель пресс-центра Министерства внутренних дел России.

"По данным на 13:00, голосование во всех субъектах Российской Федерации идет по плану, никаких серьезных правонарушений, способных повлиять на ход выборов, пока не зафиксировано", - подчеркнул он.

По словам представителя МВД РФ, утром было несколько инцидентов, связанных с выборами, в частности, в Ленинградской области задержано двое пьяных мужчин, которые разбили камнями стекла в досуговом центре, где располагается избирательный участок, а в Якутске полицейские задержали мужчину, который приехал к избирательному участку с пачкой "избирательных бюллетеней неизвестного происхождения".

В МВД также отметили, что голосование в республиках Северного Кавказа, к которым традиционно приковано повышенное внимание, также проходит без значимых происшествий. "На 13:00 в этих республиках отмечается большая явка избирателей, практически везде проходят праздничные концерты. Все спокойно, на данный момент преступлений и правонарушений не зарегистрировано", - сообщили в министерстве.

В частности, в Чечне в охране правопорядка задействовано более 12 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск, сотрудников ЧОП и народных дружинников, в Дагестане - около девяти тысяч, а в Ингушетии - свыше двух тысяч.

Напомним, сегодня в России проходят президентские выборы. За пост главы государства борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.