Обработано 15% протоколов: Путин набрал почти 62% голосов

По итогам обработки 14,93% бюллетеней кандидат в президенты, нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин лидирует в избирательной гонке. Он набрал 61,81% голосов

Related video

По данным российского Центризбиркома, на втором месте, по предварительным данным, идет Геннадий Зюганов. За него проголосовали 17,8% избирателей, пишет Корреспондент. Тройку лидеров замыкает Михаил Прохоров с 7,55% голосов. За Владимира Жириновского проголосовали 8,01% избирателей, Сергей Миронов - 3,67%.

Кстати, глава избирательного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин поспешил назвать президентские выборы, состоявшиеся 4 марта, самыми честными за всю российскую историю.

При этом он назвал смехотворными разговоры о серьезных нарушениях на сегодняшних выборах. "Они три месяца назад говорили, что выборы будут нечистыми, и месяц назад, и сегодня они это говорят, хотя судя по всему, это самые чистые и прозрачные выборы в России", - сказал Говорухин.

Правда, конкуренты Владимира Путина с такой оценкой выборов не согласны. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не считает их честными или справедливыми.

Напомним, по результатам экзит-пола Владимир Путин победил в первом туре, набрав 58,3% голосов.