Зюганов не стал поздравлять Путина и заявил, что не признает итоги выборов

Единственный из кандидатов, кто не поздравил с победой на выборах президента России — лидер коммунистов Геннадий Зюганов

Related video

Он заявил, что не признает итоги этих выборов Владимира Путина, сообщают Вести.ру.

"Я не вижу смысла кого бы то ни было поздравлять, ибо от такого рода выборов проигрывают все без исключения — проигрывает Россия, проигрываем время, крайне необходимое для того, чтобы изменить ситуацию, проигрывают трудовые коллективы, проигрывают все народы нашей великой страны, которых как военнопленных с рук на руки пытаются передать, продолжая старый курс и не отвечая за содеянное.

Такого рода выборы свидетельствуют о том, что о страну и граждан вытирают ноги, не сообразуя ни с законом, ни с элементарной порядочностью. Нормальные люди не могут признать такого рода выборы естественными и действительными. Что касается партии власти — за содеянное ей придется отвечать. Надавали много обещаний – посмотрим, как они их будут выполнять", — заявил он.

Напомним, кандидат в президенты РФ от партии Единая Россия Владимир Путин по итогам обработки более 80% бюллетеней набирает 64,72% голосов

Ранее кандидаты в президенты Владимир Жириновский и Сергей Миронов признали результаты выборов и поздравили Владимира Путина с победой. С еще одним кандидатом Михаилом Прохоровым у премьера также состоялся телефонный разговор.