Миронов и Жириновский поздравили Путина с победой

Кандидаты на пост президента России Владимир Жириновский и Сергей Миронов в телефонном разговоре поздравили Владимира Путина с победой на выборах президента России

Related video

Разговаривая по телефону с Жириновским, Путин поблагодарил его за поздравление. "Вещи, которые вы предлагали, мы реализовывали в больших масштабах", – отметил он, а также заявил, что предстоит очень большая работа и необходима "консолидация парламента и всего общества".

В свою очередь, в телефонном разговоре с Мироновым Путин подчеркнул: "Там, где совпадают наши цели и программы, мы будем опираться на вашу поддержку", передает РИА Новости.

На президентских выборах в России обработано 99,07% протоколов. Лидер президентской гонки действующий премьер-министр Владимир Путин набрал 63,81%. На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов, у которого 17,19%, самовыдвиженец Михаил Прохоров третий – у него 7,78%.

За пост главы государства, который избирается на шесть лет, борются Владимир Жириновский – от ЛДПР, Геннадий Зюганов – от КПРФ, Сергей Миронов – от "Справедливой России", самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров и премьер-министр России, кандидат от "Единой России" Владимир Путин.