3,5 млн. человек наблюдали за видеотрансляцией выборов в России

3,5 млн. человек наблюдали за процессом выборов президента РФ с помощью видеотрансляции

Related video

Всего зафиксировано 7,9 млн. просмотров. Максимальное число одновременных трансляций
составило 400 тысяч. За сутки было записано 1 350 терабайт видеоинформации, или 4 млн. часов видео.

Среди наиболее активных пользователей были жители Москвы и Московской области - 914 тысяч человек, петербуржцы и жители Ленинградской области - 308 тысяч человек, а также население Краснодарского края - 112 тысяч человек, передает BFM.ru.

По данным Минкомсвязи, в день выбор на сайте было зарегистрировано 500 млн. обращений к сайту, в час сайт посещал миллион уникальных пользователей. По словам главы ведомства Игоря Щеглова, наибольшее количество просмотров было зафиксировано на участках, на которых голосовали кандидаты в президенты - на них одновременно находилось от пяти до десяти тысяч человек. Участки на Камчатке и Чукотке также вызывали немалый интерес.

"Это участки, на которых процедура голосования чем-то отличалась от обычной -люди танцевали, приходили в национальных костюмах", - сказал министр.

По последним данным, на президентских выборах в России обработано 99,07% протоколов. Лидер президентской гонки действующий премьер-министр Владимир Путин набрал 63,81%. На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов, у которого 17,19%, самовыдвиженец Михаил Прохоров третий – у него 7,78%.

За пост главы государства, который избирается на шесть лет, борются Владимир Жириновский – от ЛДПР, Геннадий Зюганов - от КПРФ, Сергей Миронов - от "Справедливой России", самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров и премьер-министр России, кандидат от "Единой России" Владимир Путин.