Украинская Wikipedia признана лучшей среди славянских Википедий

Мартовское обновление рейтинга качества "Списка статей, которые должны быть у всех Википедий" показало, что украинская Википедия сейчас занимает пятое место среди всех 284 языковых разделов этой всемирной онлайн-энциклопедии

Related video

В течение февраля украиноязычная Википедия прыгнула с седьмого на пятое место по этому показателю, и обошла российскую и испанскую Википедии. Также по результатам февраля украинская Википедия продемонстрировала лучшие показатели роста среди всех языковых разделов, сообщает ТСН.ua.

В список лучших 1000 статей входят статьи из области общих знаний. Они используются для подсчета своеобразного "рейтинга Википедий", который обновляется один раз в месяц и отражает наличие и размер статей из этого списка.

Первую строчку в этом рейтинге качества занимает каталонский языковой раздел Википедии, за ним идет англоязычный, а третье и четвертое место занимают франко-и немецкоязычные Википедии. Такой рост качества 1000 необходимых статей был обусловлен, прежде всего, увеличением количества пользователей украинской Википедии, которые в течение последнего месяца совершили как минимум одну правку.