В РПЦ предложили изменить концепцию "Дом-2"

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил поменять концепцию популярной телепередачи "Дом-2"

Related video

"Отношусь без восторга к "Дому-2", но, по-моему, из нее в принципе можно сделать что-то гораздо более серьезное, чем сейчас. Вообще наблюдение за жизнью людей - хорошая, интересная штука", - сказал священник в ходе дискуссии с телеведущей Ксенией Собчак в среду в эфире телеканала "Комсомольская правда".

По мнению протоиерея, люди в повседневной жизни могут "гораздо более интересные вещи делать, чем делают некоторые персонажи "Дома-2", поэтому, может быть, стоит смотреть за людьми не только, когда они говорят о серьезных или несерьезных вещах, но и когда они работают, молятся, думают, обсуждают что-то о жизни и смерти", передает Интерфакс.

Он предложил показать жизнь "чуть-чуть более многообразной и многоплановой, чем сейчас в этой программе показывается".

"Дом-2" - российское реалити-шоу, выходящее на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. C 21 октября 2009 года по 18 октября 2010 года программа выходила только в форме вечернего и ночного выпуска, затем был восстановлен дневной выпуск.