Путин рассказал, почему нельзя иметь дело с Саакашвили

Глава российского правительства Владимир Путин неоднократно разговаривал с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, убеждая его не доводить конфликт с Абхазией и Южной Осетией до кровопролития

Related video

"Саакашвили совершил преступление против своего народа, против Грузии, он добился отторжения территории. Теперь как с этими людьми договариваться?" – сказал Путин.

Путин отметил, что до военного конфликта много раз разговаривал с Саакашвили: "Я ему много раз говорил: только не доводите до кровопролития".

Путин напомнил, что проблема возникла "не вчера и не в результате провокаций со стороны России", подчеркнув, что межэтнические отношения – "очень тонкая вещь". И в данном случае необходимо выстраивать отношения между людьми.

"Саакашвили тогда сказал: Да-да, конечно, мы так и будем делать. И чего? И чего сделано на самом деле? Все наоборот", – рассказал Путин.

Он также сообщил, что между Россией и Грузией существовала договоренность о том, что Москва не будет вмешиваться в события в Аджарии, несмотря на наличие там российской базы, передает Интерфакс.

Вместе с тем одновременно была достигнута и договоренность о том, что в Аджарии на месте российской базы будет создан контртеррористический центр. "Ну и где это все?" – спросил Путин.

"Да Бог с ним, с галстуком. Человек нервничал, ничего страшного, бывает. С каждым может случиться. Я без всякой иронии сейчас говорю. Но то, что я рассказал, – это правда, я не прибавил ни одного слова. Ну как нам с ним договариваться? И о чем?" - добавил Путин.