По факту самоубийства жены Пороховщикова началась проверка

В Москве началась доследственная проверка по факту самоубийства жены актера Александра Пороховщикова, сообщает Следственный комитет

Related video

"10 марта 2012 года примерно в 4 часа на Староконюшенном переулке, 36 обнаружено тело Ирины Пороховщиковой, супруги актера Александра Пороховщикова. Женщина покончила жизнь самоубийством через повешение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Росссийской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СК.

По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что супруга актера Александра Пороховщикова Ирина найдена повешенной в московской квартире в Староконюшенном переулке, при ней найдена предсмертная записка, в которой она просила никого не винить в ее смерти.

Источник в правоохранительных органах сообщил содержание записки, найденной рядом с телом Пороховщиковой: "Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова".

Актер был госпитализирован и перенес операцию по ампутированию части стопы. В больнице он получил воспаление легких, после чего он с сердечным приступом был переведен в кардиологическое отделение. Впоследствии у Пороховщикова случился инсульт.