Боб Дилан записывает новый альбом

Знаменитый американский автор-исполнитель песен, а также поэт, художник и киноактер Боб Дилан записывает новый, 35-й по счету студийный музыкальный альбом

Related video

Как сообщили сегодня, 12 марта, британские средства массовой информации, отличительной чертой пластинки, которая "может быть представлена уже в текущем году", станет "латиноамериканское влияние", передает ИТАР-ТАСС.

О творческих планах легендарного рокера рассказал участник группы "Los Lobos" Дэвид Идальго, который ранее уже работал с Диланом над его последними двумя альбомами "Together Through Life" и "Christmas In The Heart", вышедшими в 2009 году.

"Удивительно, как он сохраняет свой творческий потенциал", - отметил Дэвид Идальго. Этот мультиинструменталист из Калифорнии, как теперь стало известно, недавно закончил записывать новый музыкальный материал с Диланом на студии Джексона Брауна в Лос- Анджелесе.

В настоящее время готовится к выпуску и полная дискография Дилана. Ее стоимость, как ожидается, составит около 310 долларов.

По данным журнала "Rolling Stones", Боб Дилан по значимости в истории рок-музыки занимает вторую строчку после феноменально популярной британской группы "The Beatles", 50-летие со дня образования которой отмечается в нынешнем году.