Темную Башню Стивена Кинга собираются экранизировать

Компания Warner Bros. заинтересовалась экранизацией произведения известного фантаста Стивена Кинга "Темная Башня"

Related video

Экранизация была задумана продюсером Брайаном Грейзером, сценаристом Акивой Голдсманом и режиссером Роном Ховардом, пишет Lenta.ru.

Оригинальный цикл Кинга включает восемь романов. Первый из них был опубликован еще в 1982 году, последний - в феврале 2012 года. Изначально предполагалось, что на основе цикла будут сняты три полнометражных кинофильма и телесериал. Поддержкой и финансированием проекта занималась компания Universal.

Однако позднее в Universal сочли такой вариант экранизации слишком затратным. В октябре 2011 года Грейзер сообщил, что сценарий экранизации был подкорректирован, и плановые затраты в результате удалось сократить на $45-50 млн. Тем не менее, Universal к тому времени уже успела объявить, что отказывается от дальнейшей работы над "Темной башней".

В свою очередь, Грейзер, Ховард и Голдсман решили продолжить работу над проектом. Теперь стало известно, что права на написанный Голдсманом сценарий приобрела Warner Bros. Студия планирует оставить в режиссерском кресле Ховарда. Съемки экранизации могут начаться в первом квартале 2013 года.

В качестве кандидата на главную роль в экранизации "Темной башни" рассматривается Хавьер Бардем.