Сообщения о запрете проката фильма Август. Восьмого являются удачным пиар-ходом, – Госкино

Заместитель председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино Сергей Семкин считает, что ситуация вокруг российского фильма "Август. Восьмого" является удачным пиар-ходом дистрибьюторов для повышения популярности картины

Related video

"Вряд ли нужно поднимать скандал вокруг проката этого фильма. Мы расцениваем сложившуюся ситуацию как удачный пиар-ход дистрибьюторов для повышения популярности картины. Ни политической подоплеки или иной причины на сегодня нет. Все рассматривается в рабочем порядке", - передает слова Сергея Семкина Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, государственное удостоверение на право распространения и демонстрации картины "Август. Восьмого" на территории Украины на сегодняшний день еще не выдано.

В Министерстве культуры Украины пояснили, что дистрибьюторская компания, которая намерена осуществить прокат этой ленты, обратилась в Госкино с просьбой выдать прокатное удостоверение только 28 февраля 2012 года. Рассмотрение такого заявления занимает 10 рабочих дней. Кроме того, в случае возникновения разногласий по определению индекса фильма срок рассмотрения заявления и выдачи прокатного удостоверения может быть продлен до 25 дней.