Украинская экспозиция вошла в десятку лучших на международной туристической выставке

Стенд Украины, на котором экспонировались принимающие города Евро-2012, занял 9 место из 67 стран на Международной туристической выставке ITB в Берлине, которая является одним из крупнейших подобных форумов в мире

Related video

Национальный стенд назывался High time to see Ukraine (Самое время увидеть Украину). Экспозиция занимала 400 кв.м. и на ней было представлено семь регионов: Киев, Донецк, Львов, Харьков, Одесса, Крым и Буковина, сообщает Информационый центр Украина-2012.

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак отметил, что такая выставка поможет мотивировать будущих гостей континентального первенства попутешествовать по Украине.

"Очевидно, что Евро-2012 - это лишь толчок для развития экономики Украины и Киева, а еще и важная движущая сила для роста туристической привлекательности", - сказал он.

Министр экономического сотрудничества и развития Германии Дирк Нибель отдельно отметил важность участия украинского стенда на ITB. Он ознакомился с актуальным состоянием подготовки страны к Евро-2012 и в подарок получил сувениры с логотипами еврогородов.

Всего в выставке ITB Berlin 2012 приняли участие 187 стран и 10,6 тысяч экспонентов.