Сегодня в Киеве стартует 30-я неделя моды Ukrainian Fashion Week

С 14 по 18 марта 2012 года в Киеве, в Мыстецьком арсенале будет проходить 30-я неделя моды Ukrainian Fashion Week

Related video

В рамках недели моды состоится 34 показа коллекций от 43 дизайнеров. Мероприятие посетят около 21,5 тыс. гостей, 200 аккредитованных национальных и зарубежных СМИ. Также планируется восемь after-party, посвященных не только моде, но и событиям, которые произойдут в течение 2012 года в Украине и Европе.

Впервые события и показы Ukrainian Fashion Week появятся в эфире авторитетного модного телеканала Fashion TV. Всемирно известная глобальная телесеть, специализирующаяся на тенденциях в моде, стала международным телепартнером 30-й Украинской Недели Моды. В Киеве телеканал представит эксклюзивную осенне-зимнюю коллекцию "I love fashion", которую ранее показывали в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке.

Среди прочего, в рамках юбилейной Украинской недели моды в столичном комплексе Мистецький арсенал с 19-20 марта состоятся модные показы от стран-участниц Евро-2012. Киевская публика увидит дефиле от 16-ти европейских дизайнеров. Украину представит Ирина Каравай. Куратором проекта будет супермодель Джи Диенг. Благотворительной составляющей проекта EuroFashion-2012 станет сохранение на планете запасов чистой воды.

Также, с 20 по 25 марта в рамках UFW в киевском Центре Современного Искусства М17 впервые в Украине пройдет выставка живописи Кензо Такады. 20 марта Такада лично откроет и примет участие в пресс-конференции по этому случаю.