Оппозиционер Удальцов, получив 10 суток ареста, объявил сухую голодовку

Мировой судья Пресненского района Москвы в четверг арестовала на десять суток координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного после митинга 10 марта на Новом Арбате

Related video

Предыдущее заседание, назначенное на 13 марта, было отложено в связи с тем, что Удальцов на слушания не явился, и у суда не было информации о его должном извещении, передает Росбалт.

Сергей Удальцов после оглашения приговора отметил, что будет обжаловать решение суда, а также заявил, что объявляет сухую голодовку.

Оппозиционеру вменяется неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, то есть нарушение статьи 19.3 КоАП РФ, которая предполагает, среди прочего, до 15 суток ареста.

Напомним, 11 марта после митинга полиция задержала 25 националистов, которые в районе площади Киевского вокзала предприняли попытку провокации. Кроме того, за организацию провокации был задержан координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и еще двое граждан. Около 60 человек вместе с Удальцовым предприняли попытку устроить несанкционированное шествие в районе Арбатской площади.